Мероприятия в рамках «Недели безопасности» по основам ППД

В рамках «Недели безопасности» с 20.09.2021 г. по 24.09.2021 г. в нашем детском саду проходили мероприятия, направленные на формирование у воспитанников основ безопасного участия в дорожном движении и привитию навыков безопасного поведения в транспортной среде. С детьми возраста от 2 до 7 лет проводились беседы, игровые ситуации, сюжетно-ролевые игры. Детям были предложены проблемные ситуации, где надо было определить, верно поступает герой – участник движения или ему нужна помощь, подсказка. Дети приобрели бесценные знания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Которые в дальнейшем будут использовать в своей жизни и делиться ими с окружающими. Безопасность детей на дороге – первостепенная задача взрослых!