В бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Детский сад № 66 комбинированного вида» 16 групп- 14 общеразвивающего вида, 2 группы – логопедические.

Родители и педагоги уделяют большое внимание оснащению игровых уголков пособиями и материалами для физического, познавательного, нравственно-эстетического развития детей. Ежегодно группы пополняются необходимым оборудованием для создания предметно-развивающей среды.

Материально-техническая база детского сада способствует качественной организации педагогического процесса. В помещении имеется спортивный зал, оснащенный физкультурным оборудованием и спортивными атрибутами. В спортивном зале имеется сухой бассейн, горка для скатывания.

Развитие творческих способностей детей посредством музыкальных занятий, замечательных фольклорных праздников и развлечений с участием родителей проводится в музыкальном зале детского сада.

В детском саду имеется кабинет педагога-психолога, который оборудован в соответствии с требованиями методического и организационного обеспечения: зона консультативной работы, зона игровой терапии, зона релаксации и снятия психоэмоционального напряжения.

С детьми логопедических групп проводится целенаправленная коррекционная работа в специально оборудованном кабинете учителя-логопеда.

Проведена значительная работа   по озеленению детских участков силами педагогов и родителей воспитанников. Участки для прогулок украшены малыми архитектурными формами.