Осторожно, лёд!

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Огонь детям не игрушка!

Одна из самых важных вещей, которую нужно знать детям - пожарная безопасность. Не играть со спичками, не включать плиту без присмотра родителей, в случае пожара звонить 01.
Чтобы донести до ребят эти простые правила, предлагаем Вам воспользоваться размещенными памятками для детей.

Как защитить ребенка от падения из окна

Установите на окна защитные решетки;
Для проветривания комнаты используйте форточку;
Установите фиксаторы или блокираторы окон;
Снимайте оконные ручки;
Не используйте анти москитные сетки;
Уберите мебель от окна;
Не оставляйте детей до 14 лет без присмотра

Правила поведения детей при нахождении вблизи железнодорожных путей

Запомните:
 - Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.
 - Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через  автосцепки!
 - Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
 - Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
 - Не играйте на платформах и путях!
 - Не высовывайтесь из окон на ходу.
 - Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
 - Не ходите на путях.

Правила поведения детей на воде

В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.