Итоговое мероприятие по теме: «Откуда хлеб на стол пришел?»

В течение двух недель в группе «Теремок» искали ответы на вопрос: « Что нужно человеку, чтобы быть здоровым?».

Дети составили «Азбуку здоровья», включив в нее, прогулки на свежем воздухе, сон, режим дня, спорт, хорошее настроение и правильное питание.

Здоровому питанию и витаминам было уделено особое внимание. Особенно много хороших слов было сказано о хлебе. Воспитатели рассказали детям о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом. Воспитывали бережное к нему отношение, уважение к труду людей, которые выращивают и пекут хлеб. Помимо теоретических знаний дети получили практические умения. Они закрепили знания о последовательности изготовления теста. Совместно с воспитателями они испекли печенье, которым угостили персонал детского сада и родителей.