К юбилею Поэта

Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в мировой литературе.

Он погиб, не дожив до 27 лет, но успел создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей.

К 200–летнему юбилею Михаила Лермонтова в БДОУ г.Омска «Детский сад № 66 комбинированного вида» воспитателями была организована выставка иллюстраций к стихотворениям поэта. Выставке предшествовала кропотливая работа по отбору поэтического материала. Мы предложили пять стихотворений, смысл которых был бы понятен детям старшего дошкольного возраста.

Затем в группах ребятам рассказали краткую биографию Михаила Лермонтова, и было прочитано стихотворение. Дети сами выбирали, в какой технике они будут иллюстрировать поэтические строчки. Из рисунков и аппликаций мы составили нашу выставку. Надеемся, что первая встреча с поэзией Михаила Лермонтова запомнится нашим детям и пробудит интерес к чтению.